травматолог-ортопед

22:58 14-12-2002 / Олег, обратиться

после вправления нижнего вывиха левого плеча (упал на сноуборде) мне наложили на 4 недели гипсовую повязку Дезо. Прошла неделя, никаких болей нет, рука под гипсом вроде бы двигается абсолютно нормально. Вопрос - действительно ли необходима иммобилизация на 4 недели, какие еще способы иммобилизации применимы в этом случае (эта повязка очень неудобна) и что делать после снятия гипса для недопущения повторных травм. большое спасибо за ответ

Ответы

# 12:09 19-12-2002 Demon, обратиться
Лучше не спеши снимать надо обязательно промучаться до конца! !! Т. е. 4- недели! !! Или потом будет постоянно вылетать! После снятия гипса разрабатывай руку и когда будет функционировать на 100% надо делать гимнастику для укрепления мышц!
Ни в коем случае в этом сезоне не вставай на доску! !!
# 16:19 22-12-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
При первом вывие иммобилизация 4 недели необходима. Гипс можно заменить на пластик, в котором можно купаться.