травматолог-ортопед

12:01 17-12-2002 / Влад, обратиться

У ребенка 12 лет после падения были сломаны таз и головка бедра с правой стороны. После операции, а нам укрепили головку бедра двумя болтами, во время возвращения домой произошло смещение таза. Уже в Казани мы лежали в "гамаке" 2 месяца. Таз встал на место и нас выписали. Через 3 месяца приехав на осмотр у нас нашли перекос таза функциональный. Нам назначили массаж , парафин и ЛФК. Массаж и парафин найти можно , но не можем найти комлекс гимнастики. Не могли бы вы прислать нам её на vlad@alkom. ru или ответить здесь. Заранее благодарны.

Ответы

# 15:42 22-12-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Рациональнее провести несколько занятий с инструктором ЛФК. Невозможно ничего посоветовать, не зная диагноза, не имея рентгеновских снимков и не видя ребенка - случай сложный.