В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

02:18 10-06-2023 / @аноним / Мск, обратиться

Добрый день!
39 лет, упала на лёд в январе мыщелком внутренним колена боком с выворотом немного.
Была у разных врачей после травмы в январе ( упала на лёд)
Разрыва мениска на мрт нет, нет разрывов ничего, на рентгене нет переломов , но написано в описании мрт повреждение мениска» , причём ходила к врачу , кто описывал мрт непосредственно , сказал , незначительный отёк костного мозга нижнеберцовой кости и с его слов ничего серьёзного.
Врачи говорят, основания для операции нет, хирург так и сказал: не по моей части, не хирургия, однако прошло полгода у меня в районе мыщелка внутренняя сторона чуть ниже боль , несильная, но нет ощущения как раньше, когда все легко, какая - то скованность
Делали 3 укола Дипроспана , не особо помогло.
Идти я не могу свободно , эта нога в колене будто не амортизирует , будто там палка внутри, нет легкости и поэтому хотьба для меня уже полгода как труд, не могу гулять расслаблено , это прям нагрузка
В бандаже на колено лучше, я даже в нем могу какое- то время идти почти свободно, когда все сжимается там в колене бандажом, но говорят вредно так долго в нем ходить.
Ходила к врачу , который мне поставил диагноз « ушиб», начальная степень артроза , бурсит , сказал , что показаний к операции нет, что нужно время..
но пришла в бесплатную поликлинику , а там сказали , что вполне показана операция , так как при нажатии у меня боль в районе мыщелка, сумки , врач так сильно нажимал, что у меня после приёма весь день болело.
Итого , в диагнозе гонартроз, тенденит, кто- то пишет сухожилие гусиной лапки, кто- то нет, считает, что там нет воспаления.
Действительно ли может такое быть, что по МРТ нет разрывов , а при этом не проходит и нужна операция?
Самое главное , что по дому я могу нормально ходить , а на улице прчм нога функционально не так идёт , будто там вставили что- то и ещё если повернуть случайно ногу , как при танцах , вывернуть , то сразу боль и начинает потом ныть.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100