травматолог-ортопед

22:02 13-01-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня давно была травма колена. Теперь сделала МРТ. В заключении - частичный разрыв ПКС, дегенеративные изменения менисков 1- 2 ст. с признаками горизонтального разрыва заднего рога внутр. мениска, хондромаляция надколенника, синовит.
Скажите пожалуйста, что это значит и что делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:18 13-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Вы на несколько лет опоздали с операцией. Ее выполнить и сейчас, видимо, придется, хотя с каждым отложенным годом эффект будет менее выражен. Цлесообразно сделать артроскопию с удаление поврежденных образований.
# 00:40 15-01-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте
В 1999 году я сломала предплечье, был открытый перелом (раздробленный) в руке остался металический штиф и проволока. На данный момент рука работает неполностью. Сделала рентген, на снимке мозоли и срослись кости. Мне сказали , что нужна операция, подскажите где можно сделать операцию? Спасибо.