травматолог-ортопед

15:57 06-12-2000 / Al, обратиться

Уважаемый Александр Валерьевич! Я сегодня была у Вас на приеме по поводу плече- лопаточного периартрита. Купила ксефокам. В инструкции написано, что это лекарство снижает действие В- блокаторов и при его приеме нужно конртролировать АД ( я поняла так, что прием лекарства может привести к повышению АД). Учитывая мои недавние гипертонические кризы (при обычно пониженном АД оно поднималось до 240/ 120) и то, что я принимаю 0, 25 атеналола ежедневно, можно ли мне принимать ксефокам или, может быть для начала уменьшить дозу (Вы выписали по 8 мг х 2) Спасибо.

Ответы

# 17:29 06-12-2000 Al, обратиться
В дополнение к моему вопросу. Может быть мне сейчас можно поделать просто массаж воротниковой зоны? У меня очень болит шея и спина воротниковой зоны (очень напряжены мышцы).
# 19:19 06-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Такого воздействия на ксефокам не замечено, а мы его назначаем достаточно часто. В резензии написаны все возможные осложнения, какие теоретически могут быть. 2. Массаж шеи и трапецевидных мышц полезен, однако массаж левого плечевого сустава может вызвать усиление болей.