травматолог-ортопед

10:23 07-12-2000 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Во время неграмотного точечного массажа массажист нажимал лимфожелезы возле сустава нижней трети лодыжки внутренней стороны ноги. Через несколько часов возник обильный лимфоотек, а на второй день гематома, и больше месяца отек не сходит. Через неделю после массажа усилилась боль в связках (эхиллобурсит) и стала набираться жидкость выше пятки (на уровне внутренней косточки лодыжки), а затем там появилось какое- то новообразование

Ответы

# 22:20 07-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Рекомендации: 1. Отменить массаж. 2. Эластичный бинт, долгит местно. 3. Возвышенное положение ноги.
# 02:43 08-12-2000 Доктор Инкогнит…, обратиться
Не помешает очная консультация сосудистого хирурга.