травматолог-ортопед

17:33 20-02-2003 / Елена, обратиться

20 декабря сестра упала, но отеков и гематом на бедре не было. Почти месяц ходила на работу, боль все не проходила, а затем обратилась к хирургу, которая тоже сначала ничего не обнаружила. Когда сестра настояла на рентгенограмме, дала направление. Рентген показал вколоченный перелом шейки бедра. Сейчас дома , старается на больную ногу не наступать, лечения уже травматолог никакого не назначил. Может быть, посоветуете, как лечиться, снимать боль и передвигаться, пока не срастется. Спасибо.

Ответы

# 21:23 20-02-2003 Ёлкин Д.В.…, обратиться
Если за это время смещения не произошло, считайте, что Вашей сестре крупно повезло! Кстати, сколько ей лет? Когда были сделаны рентгенограммы? Если она продолжала ходить без костылей и отломки не сместились, то случай уникальный. В любом случае нужно ходить с костылями и не наступать пока на больную ногу. Для подробных рекомендаций можете обратиться ко мне очно. Тел. 172- 9819 (в рабочее время, Денис Валерьевич) или 8- 916- 521- 8891.
# 22:09 20-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Поставленный диагноз вызывает большие сомнения.
# 11:26 25-02-2003 Елена, обратиться
К сожалению, рентген сомнений не вызывает. Сестре 55 лет. Вес 54 кг при росте 160 см. Снимок сделали 14 января. Повторный снимок будут делать 22 марта. Сейчас она принимает кальций витрум и ксидифон. Физио делать нельзя, т. к. проблемы со щитовидной железой.