травматолог-ортопед

12:03 24-02-2003 / Влад, обратиться

Уважаемый доктор! ! ! 2 недели назад упал на спину и ударился копчиком Секунд 10 было больно потом боль утихла. Неделю назад сделал какое- то резкое движение и копчик нгачал болеть. Болит уже неделю. Немогу сидеть на твердом, хотя когда хожу боли не чувсвую. Что с ним может быт?

Ответы

# 21:13 24-02-2003 Елкин Д.В., обратиться
Советую обратиться к травматологу, сделать рентгенографию. Скорее всего имеется растяжение или частичный разрыв связок копчика, но для того, чтобы быть уверенным данных недостаточно.
# 17:17 25-02-2003 Влад, обратиться
Сходил к врачу сделали рентген. Врач сказал, что
перелом есть и посоветовал принимать в пищу растииельную пищу и обезболивающее. А как традиционно лечаться эти переломы
# 17:19 25-02-2003 Влад (И.Б. 9929…, обратиться
Сходил к врачу сделали рентген. Врач сказал, что перелом есть и посоветовал принимать в пищу растииельную пищу и обезболивающее. А как традиционно лечаться эти переломы
# 20:51 25-02-2003 Елкин Д.В., обратиться
Переломы, конечно, бываю разные. Если есть существенное смещение отломков, необходимо вправление, которое, однако, в данный момент уже невозможно (прошло много времени, начала образовываться костная мозоль) Сейчас, когда прошло уже более 2 недель, показано ограничение положения сидя, регулирование стула (растительная пища, легкие слабительные - стремление к регулярному кашицеобразному стулу) - в течение еще 2 недель. Более подробно можно рекомендовать только видя рентгенограммы.