травматолог-ортопед

14:59 12-03-2003 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте,
Меня интересуют лекарства, которые могли бы помочь 47 летней женщине у4 которой после перелома шейки бедра и перенесенных 2 - х операций, следующие диагнозы:
коксартроз 2 3 степеней; ассептический некроз головки бедра правого; остеохондроз поясничного отдела позвоночника; деформирующий артоз правого коленного сустава.
Сейчас постоянные боли.
Спасибо,
Валентина 47 лет

Ответы

# 16:27 12-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Радикально избавиться от всех этих проблем с помощью только лекарств невозможно! Коксартроз и асептический некроз головки бедра подлежат оперативному лечению - эндопротезированию. Среди симптоматических средств (обезболивающих) следует отдавать предпочтение препаратам с минимумом побочных эффектов - Мовалис, Целебрекс. Решение проблемы тазобедренных суставов благоприятно скажется на позвоночнике (органы опорно- двигательного аппарата находятся в тесной биомеханической связи). Кроме того, можете проводить курсы физиотерапии на поясницу, коленный сустав (при отсутствии противопоказаний). Полезно пользоваться поясничным бандажом (корсетный пояс). Кроме того, нужно обратить внимание на проблему остеопороза (переломы шейки бедра в таком возрасте без остеопороза - большая редкость). Лучше обратитесь очно (можете ко мне) - рекомендации будут более конкретными и полными.
# 16:48 12-03-2003 Аноним, обратиться
Да доктор, у меня остеопороз также.
Ну а как же с вами связаться?
# 20:49 12-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Мой телефон и E- mail можно узнать, щелкнув мышкой на поей красной фамилии. Если не получится - звоните 8- 916- 521- 8891.
# 20:51 12-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Мой телефон и E- mail узнаете, щелкнув мышью на моей красной фамилии. Если не получится звоните 8- 916- 521- 8891