травматолог-ортопед

17:25 12-03-2003 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор,
Мне 52 года. Давно страдаю от остеохандроза. Сейчас принимаю структум по 2х2 раза. Купила еще гомеопатическое средство артросан. Есть ли смысл принимать его одновременно со структумом или два таких лекарства не следует смешивать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:07 12-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Думаю, от одновременного приема этих препаратов вреда не будет. Вопрос в другом: если Вы надеетесь полностью избавиться от остеохондроза и сопутствующих ему проблем (спондитеза, спондилоартроза) при помощи этих средств, то должен Вас огорчить - это невозможно. Но это не означает, что принимать их бессмысленно, продолжайте, этми Вы несколько замедлите дегенеративный процесс.
# 14:42 14-03-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Я уже потеряла всякую надежду избавиться от этого заболевания, а с постоянной болью в спине уже смирилась. Делала массаж, физиопроцедуры (вот сейчас делаю УЗ массаж, лазар), но результатов нет. Была у мануала ( в хорошей клинике ), после чего попала в больницу с резким скачком давления (было прединсультное состояние). Может быть, Вы что- нибудь посоветуете?
# 14:42 14-03-2003 Алина, обратиться
Спасибо за ответ. Я уже потеряла всякую надежду избавиться от этого заболевания, а с постоянной болью в спине уже смирилась. Делала массаж, физиопроцедуры (вот сейчас делаю УЗ массаж, лазар), но результатов нет. Была у мануала ( в хорошей клинике ), после чего попала в больницу с резким скачком давления (было прединсультное состояние). Может быть, Вы что- нибудь посоветуете?
# 14:42 14-03-2003 Алина, обратиться
Спасибо за ответ. Я уже потеряла всякую надежду избавиться от этого заболевания, а с постоянной болью в спине уже смирилась. Делала массаж, физиопроцедуры (вот сейчас делаю УЗ массаж, лазар), но результатов нет. Была у мануала ( в хорошей клинике ), после чего попала в больницу с резким скачком давления (было прединсультное состояние). Может быть, Вы что- нибудь посоветуете?
# 14:43 14-03-2003 Алина, обратиться
Спасибо за ответ. Я уже потеряла всякую надежду избавиться от этого заболевания, а с постоянной болью в спине уже смирилась. Делала массаж, физиопроцедуры (вот сейчас делаю УЗ массаж, лазар), но результатов нет. Была у мануала ( в хорошей клинике ), после чего попала в больницу с резким скачком давления (было прединсультное состояние). Может быть, Вы что- нибудь посоветуете?