травматолог-ортопед

19:58 17-03-2003 / Ольга (И.Б. 340…, обратиться

Денис Валерьевич! Подскажите, куда обратиться. Сегодня ночью почувствовала боли в левой стопе с внутренней стороны, трудно двигать ногой. Утром похромала на работу, за день боль усилилась, поднялась в голеностоп, нога припухла и сейчас болит сильно. наступать больно и ощущение слегка занемевших пальцев. Травмы никакой не было. Ногу вчера- позавчера не перетруждала. Может быть можно как- нибудь полечить самой? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:15 17-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Лучше всего показаться ортопеду очно (можете обратиться ко мне). Самостоятельно, как симптоматическое средство применяйте болеутоляющие мази (индометациновая, ортофеновая, индовазин и т. п. ), но избегайте тепловых процедур до выяснения диагноза. Поскольку у Вас язва желудка, не принимайте НПВС (диклофенак, ортофен, вольтарен и т. п. ) ни внутрь, ни в свечах, ни в инъекциях - ульцерогенное действие этих средств сохраняется. Посарайтесь разгрузить ногу - ходите поменьше, по возможности - с тростью. Измеряйте температуру, повышение ее свидетельствует о воспалительном процессе. С очным обращением не медлите, особенно если отек и боли нарастают.