травматолог-ортопед

09:27 28-03-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор, 3 недели назад ударил кочелями по копчику и до сих пор боль не проходит. Когда стою, сижу, хожу вообще никаких болевых ощущений, но когда сожусь и меняю угол приседа (откидываюсь на спинку стула)(особенно на мягкое) или напрягаю ягодичные мыщцы - то сильная тянущяя боль. Снимок сделать довольно проблемотично(но если неообходимо то сделаю). Вы не могли бы посоветовать, что необходимо делать.
Спасибо.

Ответы

# 20:38 28-03-2003 Елкин Д.В., обратиться
Вообще боль достаточно долго может быть и при ушибе, однако советую сделать рентгенограммы. Правда, через 3 недели после травмы, даже если был перелом с небольшим смещением - сейчас делать что- либо поздно, нужно будет только нормализовать стул, который должен быть регулярным, без запоров, мягким и соблюдать покой для копчика - избегать повторных травм.