травматолог-ортопед

12:43 17-04-2003 / Auriga, обратиться

Здравствуйте! Моего друга 3 года назад сбила машина, и в числе прочих
травм были сломаны ноги. Сейчас все сравнительно нормально, но часто беспокоят
ноги. Особенно при перемене погоды и просто без видимых причин. Я хотела бы спросить, как можно облегчить его боли
в домашних условиях, например при перемене погоды ? Можно ли делать массаж (на
одной ноге проблемы с венами), или какие лекарственные средства применять?
(правда таблетки он не пьет)

Ответы

# 21:37 17-04-2003 Елкин Д.В., обратиться
Если онтне пьет таблетки, то, возмлжно, он сам себе лучший доктор - так он наверняка считает, тогда зачем консультация? . К тому же фраза "были сломаны ноги" травматологу мало что дает, ведь переломы бывают разные. В целом, могу сказать, что реагирование на погоду после переломов - довольно частое явление, это связано с тем, что меняется внутрикостное давление. Можно применять болеутоляющие мази, хорошо помогает Индовазин, а также теплые ваночки для ног. Массаж при варикозно расширенных венах действительно лучше не делать.
# 12:02 18-04-2003 Auriga, обратиться
Я прекрасно понимаю, что консультация в онлайне ограничена. Таблетки он не пьет потому, что после аварии у него проблемы с печенью и желудком, т. е. при попытке применения лекарств он попадает в категорию тех, кому препарат нельзя. В любом случае, спасибо за консультацию.