травматолог-ортопед

22:31 02-05-2003 / Сергей, обратиться

В результате удара в лицо сильно распухли губы (особенно верхняя). Губы не рассечены вроде бы, кровотечение прекратилось уже (прошло 12 часов). Сейчас сильно их сушит (есть ли какие компрессы,
мази? ), а также есть на самих губах небольше ранки. Верхння губа напухла изнутри.

Ответы

# 23:15 03-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Отек - типичное проявление ушиба, а благодаря анатомическим особенностям, губы отекают сильнее других тканей. Среди мазей попробуйте Индовазин, но, думаю все пройдет достаточн быстро, если нет - обратитесь к челюстно- лицевому хирургу.