травматолог-ортопед

12:03 08-05-2003 / Наталья П.…, обратиться

У меня воспаление височно- челюстного сустава, в результате чего перекошено лицо, в последнее время усилились боли, поднимается температура. Куда обратиться или как и чем мне лечиться? Прошу Вас помогите!

Ответы

# 22:44 08-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Вы уверены, что проблема именно в этом суставе? Может быть у Вас воспалдение слюнной железы (паротит)? Поражение височно- нижнечелюстного сустава часто является проявлением системных заболеваний (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, болезнь Бехтерева и т. п. ), поэтому обследование лучше начать с визита к ревматологу.