травматолог-ортопед

19:17 12-05-2003 / Владимир…, обратиться

Проблемы ровно 2:

1- я: На тренировках (на беговой дорожке) через несколько занятий сильно заболело левое колено), боль ощущается чуть правее чашечки при вертикальной нагрузке (бег, ходьба, прыжки) и совершенно че чувствуется при сгибательной нагрузке (велосипед, приседания и т. д. ) Что это может быть?

2- я: После начала тренировок в тренажерном зале возобновились боли 2- х летней давности в позвоночнике (наверху, между лопаток). Боль ощущается при некоторых положениях тела (точно не могу определить) и при сокращениях мышц (кашель, зевание и. т. д). Сейчас программа в тренажерном зале исключает вертикальную нагрузку на позвоночник, но 2 года назад боли появились то- ли из- за тренировок без наблюдения, то- ли нескольких сеансов массажа.

Ответы

# 23:12 12-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Для уточнения причин желательна очная консультация. пока можно предположить, что возможны проявления начала дегенеративных изменений позвоночника и коленного сустава или мышечные боли от нагрузок (менее вероятно).
# 15:18 13-05-2003 Владимир…, обратиться
Дегенеративные изменения? А что это?
# 22:27 13-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Остеохондроз, остеоартроз (перегрузки часто предрасполагают к развитию этих изменений).