травматолог-ортопед

05:33 15-05-2003 / К, обратиться

Уважаемый доктор, Мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать в случае болей в кистях рук, вызванных гигромами с тыльной стороны луч. суставов. Гигромы не очень большие, и операцию пока делать бы не хотелось. Очень боюсь, что шрамы будут заметны. Можно ли сделать какие- то обезболивающие иньъекции? Я целый день работаю за компьютером, и это причиняет мне огромное неудобство. Также хотелось бы узнать возможно ли удаление гигром без традиционных разрезов, например, с помощью ляпараскопа. .. Огромное спасибо! !!

Ответы

# 23:15 16-05-2003 Артемьев А.А., обратиться
1. Уколы скорее всего будут малоэфективны. 2. Эндоскопом делать эти вещи бессмысленно и практически невозможно.