травматолог-ортопед

02:41 17-05-2003 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. В 17 лет поставили диагноз болезнь Шейерманна- Мау, сейчас мне 25, проблемы со спиной такие: не могу долго стоять на месте , начинает болеть спина, так же не могу долго ровно сидеть, начинаю сутулиться и плюс ко всему не могу спать на левом боку, через некоторое время начинается тупая боль в области сердца, тяжело полностью вдохнуть, которая проходит, если встать и походить какое то время. Скажите, это всё из- за вышеуказанной болезни? и как с этим справляться? (какая гимнастика , упражнения нужны, лекарства? )

Ответы

# 00:27 18-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Сейчас у Вас не сама боезнь Шейерманна- Мау, а ее последствия (к сожалению, неизбежные) - дегенеративные изменения позвоночника (спондилоартроз, спондилез, остеохондроз). Для получения конкретных рекомендация обратитесь очно в учреждение, где серьезно занимаются позвоночником. Например в отделение вертебрологии ЦИТО (центр. институт травматологии и ортопедии).