травматолог-ортопед

11:57 18-05-2003 / Игорь, обратиться

Добрый день.
У моей мамы 73г: гипертензия 210/ 110, 105кг, сильно болят коленные суставы особенно правый. Острая резкая боль появляется периодически при движении: вставании со стула, перешагивании порога высотой 3- 5cм и продолжается 1- 2часа. При этом нельзя сделать никакого движения, малейшее шевеление ногой невозможно. По истечении 1- 2 последний раз около 5 часов острая, резкая боль проходит, тупая остается и присутствует постоянно. Постоянная тяжесть в ногах. Во время покоя(сон и др. ) в каком- то определенном положении ноги боль отпускает.
Применяла: ревматин, остин, крем Софья для ног, крем Софья для сосудов ног, настойку Сабельника, настойку конского каштана, компрессы прополиса без малейшего улучшения.
Я не знаю чем ей помочь реально. И что за диагноз может быть? Что- нибудь может, порекомендуете? Может нужно обращаться к невропатологу?
С уважением Игорь.

Ответы

# 20:55 19-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемый Игорь, Вы много пишете о том, чем лечилась мама, но ни слова о диагнозах. Вы к врачу обращались? Если нет, то начать нужно с очного визита (можете обратиться ко мне - пишите на E- mail). Среди возможных диагнозов остеоартроз и подагрический артрит (который проявляется острыми болями). Для уточнения диагноза рекомендую сдать биохимический анализ крови (включая ревматологические пробы и мочевую кислоту).