травматолог-ортопед

10:44 23-05-2003 / Олег 35Лет…, обратиться

Играя в футбол , получил травму коленного сустава. В какой момент игры не заметил, но наутро колено стало щелкать при разгибании, а в верхней части икроножной мышцы почувствовал боль. На сделанном снимке заметно , что межсуставная щель сужена по сравнению со здоровой ногой . Прошел год , играть я не бросил, но колено в быту так и щелкает, хотя после разминки играть не мешает. После , как я понимаю , аналогичных микротравм , наблюдается опять же боль в верхней части икроножной мышцы и в последнее время там прощупывается небольшое образование на сухожилии, которое вскоре пропадает. Я живу в провинции от участкового хирурга получил предложение на операцию - дословно - "разрежем и посмотрим".
Уважаемый доктор, что по Вашему мнению мне следует предпринять?

Ответы

# 22:28 23-05-2003 Артемьев А.А., обратиться
Алгоритм лечебно- диагностических мероприятий следующий: осмотр травматолога - рентген - ЯМРТ- артроскопия.
# 10:33 27-05-2003 Ilin, обратиться
В вашем случае есть смысл обратиться в медицинское учреждение где занимаются проблемами суставов, так как в большинстве случаев консультация специалиста дает больше информации чем просто выполненные исследования в разных мед. учреждениях.