травматолог-ортопед

00:47 25-05-2003 / Елена, обратиться

Скажите , что за диагноз аутоимунный спондилоартроз и у врача какой специальности его правильно лечить? Спасибо.

Ответы

# 11:28 25-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Этот дтагноз означает, что имеется аутоиммунное поражение межпозвонковых суставов. Такое может наблюдаться при болезни Бехтерева или ревматоидном артрите или другом системном аутоиммунном заболевании. Вы должны наблюдаться у ревматолога.
Кстати, а кто установил этот диагноз?
# 23:06 25-05-2003 Елена, обратиться
Травматологи установили на основании рентгена и иммунологического анализа крови. И лечат вытяжением, мовалисом и лидокаиновыми блокадами. Эффекта нет. облегчение приносит только Нимесил. завтра сдадим иммунологию для исключения Бехтерева. Спасибо.
# 00:29 27-05-2003 Елкин Д.В., обратиться
Все- таки советую обратиться к ревматологу.