травматолог-ортопед

16:19 31-05-2003 / Тамерлан Казимо…, обратиться

Здравствуйте, ребенку 14 лет Поставлен диагноз коксартроз правого тазобедреного сустава. После обследования МРТ тазобедренных суставов признаки асептического некроза головки правой бедренной кости 2- стадии. (головка правой бедренной кости с четкими неровными контурами, субхондрально определяется патологическая зона с четкими. неровными контурами. имеющая гипоинтенсивный сигнал в режиме Т1 и умеренногиперинтенсивныйт - И Т2 так же отмечается изменения сигнальных характеристик латерального отдела вертлужной впадины).
Какое лечение при этом заболевание консервативное или оперативное и в каком возрасте. Если оперативное то примерная стоимость. Если скидки для инвалида детства?

Ответы

# 12:07 01-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Рекомендую обратиться очно в больницу, где на хорошем уровне занимаются детской и подростковой ортопедией. Насколько мне известно, в ЦИТО (центр. институт травматологии и ортопедии им. Приорова), применяют методики, позволяющие добиться замедления прогрессирования болезни. В перспективе, однако, рано или поздно, встанет вопрос об эндопротезировании, но, учитывая возраст, имеет смысл попытаться сохранить сустав. Тел. института узнайте в справочной. Кроме ЦИТО есть детская больница № 19 им. Зацепина.