травматолог-ортопед

00:58 02-06-2003 / Света (И.Б. 229…, обратиться

Здравствуйте. Я сейчас живу не в России. У меня надрыв мениска как сказали врачи и предлогают только операцию но мне бы не хотелось. может есть какие- то другие пути лечения самостоятельно. очень буду рада вашему ответу

Ответы

# 15:50 02-06-2003 Добрый Доктор…, обратиться
С поврежденным мениском можно прожить всю жизнь, вопрос в ее качестве. Если пациент мирится с имеющимися болезненными проявлениями, то и пусть себе без операции живет.
# 22:04 03-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Добавлю, что пациент должен знать о том, что поврежденный мениск со временем приведет к развитию остеоартроза. Если разрыв не свежий, то консервативное лечение, направленное на его сращение бесперспективно.