травматолог-ортопед

13:08 03-06-2003 / Андрей, обратиться

Мне поставили диагноз "синовит правого коленного сустава" и "киста Беккера" - что это такое и как это обычно лечится (операцией дне за 10)?

Ответы

# 21:59 03-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Важно выяснить причину синовита. Он может быть травматического генеза или являться следствием специфической инфекции, например, хламидиоза. Поэтому для решения вопроса о тактике следует показаться очно (можете обратиться ко мне). Киста Беккера - это выпячивание синовиальной оболочки коленного сустава. Иногда она исчезает при разрешении синовита, иногда остается и требует пункций с введением в ее полость противовоспалительных препаратов, если это не помогает, а киста больших резмеров - ее лучше удалить оперативным путем.