травматолог-ортопед

01:48 17-06-2003 / Надежда, обратиться

Я уже раньше писала, что у меня укорочение правой нижней конечности примерно на 3 см, но не больше 4- х. Я узнала, что где- то 1- 1, 5 месяца идет непосредственно вытяжка, а потом аппарат остается в статическом состоянии на ноге для закрепления вытяжки, примерно на 1см по месяцу, так ли это?

Ответы

# 18:58 17-06-2003 Артемьев А.А., обратиться
Вытяжение осуществляется по 1 мм в сутки. Далее - стабилизация. При этом общий срок ношения аппарата - примерно 4- 6 мес. Дополнительную информацию можете получить в конф. пластический ортопед (см. случаи из практики).