травматолог-ортопед

01:14 21-06-2003 / Сергей, обратиться

У моей мамы деформирующий коксоартроз тазобедренных суставов. Кроме оперативного вмешательства, есть ли другие способы лечения? Например: лазеротерапия? И есть ли в настоящее время лекарственные препараты способные значительно облегчить состояние? Если при этом они не оказывают сильных побочных эфектов, то это было бы совсем замечательно. Спасибо.

Ответы

# 18:34 21-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
К сожалению, если коксартроз значительной степени (сильная деформация суставных поверхностей, ограничение подвижности), то НИКАКИЕ консервативные мероприятия - прием любых препаратов, как бы красиво о них не говорилось в рекламе, физиопроцедур, в т. ч. лазеротерапии, различных т. н. нетрадиционных и альтернативных методов НЕ ИЗБАВИТ от коксартроза. Не растрачивайте время и деньги напрасно, обратитесь в клинику, где выполняют эндопротезирование и получите КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ консультацию специалиста. Можете обратиться в ортопедическое отделение Госпиталя для ветеранов войн №2, где я имею честь работать. Контактные телефоны узнаете, щелкнув мышью на моей фамилии.