травматолог-ортопед

09:52 21-06-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Еще раз очень прошу дайте какую- либо информацию о диффузно- оксональном повреждении головного мозга или где найти эту информацию?

Ответы

# 18:42 21-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
На консультации у нейрохирурга.
# 23:05 26-06-2003 Андрей, обратиться
Нарушение связи и передачи импульсов по нервным клеткам головного мозга без видимых, даже на КТ и ЯМР изменений (по крайней мере в первые часы).
Развивается в результате сильного удара - сотрясения. Диагноз чаще ставится "методом исключения" или на вскрытии.
Эффект от лекарственной терапии слабый.
Ее целесообразность - сомнительна (можно получить "на выходе" человека- дерево).
Прогноз печальный.