травматолог-ортопед

22:44 23-06-2003 / Валентина…, обратиться

Начало болеть с апреля 91 года палец правой стопы диагноз артроз ступни (рентген).
Потом с 1998 г. остеартроз левого коленного сустава.
С 15 сентября 1999 г остерохондроз шейного и грудного отделов.
С 28 июня 2000г деформирующий полиостеартроз коленного и тазобедренного сустава.

Описание снимков от 5 декабря 2000г:
Деформирующий отеоартроз левого коленного сустава 2 степени.
Тазобедренного сустава- отмечаются грубые внутрикустовые костные разрастания, суставная щель резко сужена, практически не просматривается. Заключение коксоартроз 2и 3 степени.
На рентгеноснимке левого локтевого сустава и правого локтевого сустава начальное проявление остеартроза.

Постоянная плавающая боль по всем суставам рук и ног.
Тазобедренный сустав при движениях очень горячий.
У позвоночника ощущение движения позвонков, хруст.
Онемение рук – постоянно.
Хруст во всех суставах и боль.

Принимала болеутоляющие средства и прошла курс приема препарата структум.
При приеме лекартсва боль не значительно уменьшается, а вцелом улучшения нет, болезнь прогрессирует.

Дайте пожалуста свои рекомендации , что делать?

Ответы

# 20:58 24-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Множественное поражение суставов наводит на мысль о системном заболевании, возможно, ревматоидный артрит. В любом случае, советую показаться очно (тел. для связи узнаете, щелкнув мышью на моей фамилии). Если верить описанию рентгенограмм, то Ваш тазобедренный сустав подлежит оперативному лечению - эндопротезированию. По поводу остальных конкретные рекомендации дам Вам на очном приеме. Звоните.
# 02:43 25-06-2003 Ольга, обратиться
Есть очень хороший микрокомпьютерный лечебный прибор" УДОБНЫЙ ДОКТОР", абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов. Результативность лечения достигает 97% , особенно при лечении опорно- двигательного аппарата. Свяжитесь со мной по е- meil : lissa1@rambler. ru я вам все подробно расскажу. Ясама пользуюсь этим прибором, результаты очень хорошие. ОЛЬГА