травматолог-ортопед

12:21 24-06-2003 / Иванов Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор Елкин! Прочитал Ваш ответ на вопрос о вреде лечения остеоартроза гидрокортизоном и ужаснулся. Мне, к сожалению, тоже пришлось лечиться у докторов, – не чета, конечно, Вам, – которые, видно, совершенно не следят за новыми требованиями и изменениями в медицине и прибегнули к подобному методу « лечения» моего коленного сустава. Скажите, пожалуйста, так ли уж теперь безнадежно мое положение? Смогут ли последующие санаторно- курортное лечение грязями и применение мази « Хондроксид» компенсировать действие применённого гидрокортизона? Большое Вам спасибо за квалифицированный ответ.

Ответы

# 21:08 24-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Не стоит так уж сразу кидать камни в лечивших Вас врачей - при некоторых ситуациях ведение гидрокортизона показано. Тем более, при непродолжительном курсе отрицательное влияние на ткани сустава минимально. Санаторно- курортное лечение будет полезно в любом случае, но подробно ответить на все Ваши вопросы мне было бы проще (и, главное, полноценнее) ответить на очной консультации. Звоните (тел. узнаете, щелкнув мышью на моей фамилии).