травматолог-ортопед

15:35 26-06-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Дочь (3, 5г. ) в дет. саду упала с резиновой шины на руку. Все время после падения поддерживала руку здоровой рукой. Пострадавшая рука не опухла, только чуть покраснела. В травмпункте снимок показал, что перелома нет, но ребенок не может поднимать руку и поворачивать ею (ей больно делать любые движения, в которых задействован локоть. )Врачи ничего толком не сказали, наложили временный гипс и все. Находиться в неизвестности просто не по себе: не зная, что это может быть и чем это может обернуться в дальнейшем для ребенка. Что Вы могли бы посоветовать?

Ответы

# 22:24 27-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Скорее всего у Вашей дочери подвывих головки лучевой кости, по крайней мере симптомы именно такие, как Вы описали, а заметить такие изменения на рентгенограмме довольно сложно. Вообще- то это едва ли не самая частая травма, с которой обращаются в детские травмпункты. Вправляются такие вывихи довольно просто, но промедление с вправлением очень нежелательно. Совет - обратитесь в другой детский травмпункт или в детскую больницу, где есть отделение травматологии (например, больница №7 в Тушино).
# 16:22 28-06-2003 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. А не могли бы Вы посоветовать отделение травмотологии где- нибудь в Юго- Восточном округе (тушино нам далеко). А первоначально мы обратились в дет. травм. пункт на ул. Ферганская.
# 22:15 28-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
К сожалению, точно не знаю. Воспользуйтесь справочной информацией.