травматолог-ортопед

11:55 30-06-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! Спрыгнув с высоты, я получил ушиб обеих пяток. Ходить практически не могу. Посоветуйте, пожалуйста, как и чем лечить.

Ответы

# 22:18 30-06-2003 Елкин Д.В., обратиться
Точно ли это ушиб? Вы обращались в трампункт. Если переломов нет, нужно оценить целость ахилловых сухожилий. Если все- таки это именно ушиб, то лечение - покой, местно - болеутоляющие мази (например, Индовазин, Фастум- гель и т. п. ).
# 10:34 01-07-2003 Александр…, обратиться
В трвмпункт я обращался, сделали снимок, поставили диагноз ушиб. Но об ахилловых сухожилиях мне ничего не сказали. Вы рекомендовали покой, значит мне не нужно стараться ходить? Спасибо большое, доктор, за рекомендации.
# 23:32 01-07-2003 Елкин Д.В., обратиться
Ушиб, как и любая другая травма, требует щадящего отношения к травмированному месту. Судя по тому, что ходить Вы можете (хотя и больно), сухожилия целы, однако заочно не берусь утверждать наверное. Постарайтесь сократить объем нагрузок (бег, ходьба по лестнице, спорт). Ориентируйтесь на собственные ощущения.
# 10:19 02-07-2003 Александр…, обратиться
Спасибо большое, доктор!