травматолог-ортопед

19:10 04-01-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня уже третий год болит левое плечо и лопатка, иногда под ключицей . Боль ноющая и противная, при движении левой руки хрустит в плечевом суставе, боль усиливается. При наклоне в правую сторону больно в шее , а особенно в лопатке и плече. И еще я не могу в левой руке долго что- то держать, она начинает ныть и слабеть, и если вверх поднять тоже. Мне не помогает диклофенак и все витамины группы В. Мази тоже никакие не помогают, ни разогревающие, ни противовоспалительные. Уже не знаю, что это такое и чем лечить. Врачи лепят диагнозы кто во что горазд, а толку никакого. Не могли бы вы что- то посоветовать. Спасибо.

Ответы

# 20:23 04-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Напоминает плече- лопаточный артрит на фозе шейного остеохондроза. Нужны рентгенограммы сустава, блокады, противовоспалительная терапия, после чего физиотерапия, ЛФК.
# 20:32 04-01-2001 Сергей, обратиться
Вы представляете! У меня тоже самое.