травматолог-ортопед

17:03 07-01-2001 / Дима, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня на правой ключице, как небольшой выщерб или желобок(в длину ~ 3см), то же самое на черепе на надбровной дуге справа(~ 2см). Кажется это у меня с рождения. Снаружи эти желобы не видны, только на ощупь. Я хотел узнать может у меня в организме чего- нибудь не хватает, нужно ли исправлять, и может ли ключица стать более ломкая в этом месте?

Ответы

# 17:27 07-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего это не представляет опасности и является Вашей индивидуальной особенностью. Нужно сделать рентгенограммы черепа и обоих ключиц, чтобы исключить костную паталогию.