травматолог-ортопед

20:27 26-07-2003 / Наташа, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕЧЕНИЕ В ОСТРОМ ПЕРИОДЕ ПЕРИАРТРИТА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА И ЛЕЧЕНИЕ АНКИЛОЗИРУЕЩЕГО ОСТЕОАРТРОЗА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

Ответы

# 00:40 27-07-2003 Созонов О.А., обратиться
В остром периоде - нестероидные противовоспалительные препараты (ортофен, диклофенак), а лучше ингибиторы ЦОГ2 - мовалис, целебрекс или нимулид в качестве противовоспалительного и обезболивающего лечения. Если есть возможность 1- 2 периартикулярных инъекции дипроспана (это можно сделать у травматолога- ортопеда). Лечение анкилозирующего артроза завит от его стадии. Если изменения в суставе значительны, беспокоит постоянная боль и ограничение движений, а от консервативного лечения эффекта нет, на данный момент наиболее показана операция эндопротезирования. Но вопрос о выборе лечения решается всегда индивидуальо и очно.
# 08:55 27-07-2003 Наташа, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ