травматолог-ортопед

14:17 08-01-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Доктор! Пчти 2 месяца назад при игре в футбол у меня случился вывих (латеральный) надколенника, я его сам себе сразу вправил (я студент медик). Врач- травматолог, после рентгена и осмотра, сказал, что можно лечить консервативно: иммобилизация 2- 3 недели + физиотерапия. Я так и сделал, но до сих пор я еще 1)хожу в повязке и хромаю, 2)при ходьбе к концу дня в суставе жуткое чувство усталости, 3)при активных движениях в суставе где- то под надколенником какое- то щелканье с легкой болью, а иногда при неловком движении возникает очень резкая стреляющая боль в суставе. Быть может все так и должно быть, но ведь прошло уже почти 2 месяца, а я еще не восстановился? Может просто нужен суставу покой? Сегодня решил недельку попринимать Ортофен, может быстрее восстановлюсь… Что же мне все же делать?

Ответы

# 07:35 09-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже, что есть повреждение мениска и нестабильность в суставе. Ортофен есть бесполезно. Вам необходимо пройти обследование, ЯМР- томографию или артроскопию.