травматолог-ортопед

16:53 26-08-2003 / Татьяна, обратиться

Моя дочь занимается спортивными бальными танцами, Последние 3 месяца жалуется на боль в коленном суставе левой ноги. Если занятия щадящие, то боль меньше. Если занятия в "полную ногу"(так говорят у танцоров), то боль сильная. Врачи в суставе изменений не находят, дочь очень хочет заниматься, посоветуйте что- нибудь болеутоляющее и надо ли бинтование эластичным бинтом.

Ответы

# 00:25 28-08-2003 Созонов О.А., обратиться
Заочно диагноз поставить трудно. В любом случае, лучше не бинтовать, а носить наколенник. Обезболивающие (целебрекс, мовалис, нимулид) лучше принимать не постоянно, а при обострении боли (возможно отрицательное действие на желудок - гастрит). Желательно показаться очно.