травматолог-ортопед

23:17 26-08-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте!
Меня беспокоит боль в колене. Вообще такое часто бывало, что иногда было трудно согнуть ногу в колене, это мешало мне ходить. А также постоянно, с детства оба колена хрустят, а в последние 2 года вообще оч громко.
Ну так вот. .. правое колено с утра сегодня не могу сгибать. Хожу с трудом, сижу только с вытянутой ногой, причем вокруг чашечки припухлость, болезненная при надавливании. Что это может быть, нужно ли делать снимки и как в домашних условиях привести ногу в нормальное состояние.
Спасибо!

Ответы

# 00:28 28-08-2003 Созонов О.А., обратиться
Снимки сделать надо, показаться врачу тоже. Дома кроме противовоспалительных препаратов (ортофен, мовалис, нимулид)и мазей (кетопрофен- гель, диклофенак- гель) без обследования лучше ничего не делать.