травматолог-ортопед

16:04 12-01-2001 / Илона, обратиться

8 января моя мама(ей 47 лет)поскользнулась на улице и упала, сломала предплечье. В "Скорой" ей наложили повязку, но не гипс. Боль, по её словам, была сильнейшей. Что Вы посоветуете делать или принимать для быстрого срастания кости?

Ответы

# 19:10 12-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Перелом требует как минимум жесткой фиксации в гипсе или ортезе. Необходимы рентгенограммы. Правильное и быстрое срастание перелома прежде всего обеспечивает правильное лечение (репозиция перелома, адекватная фиксация), а потом уже потребление кальция и т. п.