травматолог-ортопед

20:27 22-09-2003 / Захарян Людвиг…, обратиться

Около 6 месяцев при определенных движениях - одевании пиджака, пальто и плавании кролем, чувствую боль в предплечии левой руки. То есть, не могу поднять левую руку выше плеча - начинчет болеть. Что это и что делать?

Ответы

# 19:52 26-09-2003 Елкин Д.В., обратиться
Описанные Вами проблемы походи на проявление плече- лопаточного периартрита (правда, если Вы неправильно понимаете где у человека предплечье, - это от локтя до кисти). Лечение - временное ограничение нагрузок, физиотерапия, согревающие компрессы. Если не поможет, целесообразно добавить прием нестероидных противовоспалительных препаратов (Мовалис, Целебрекс) и местные инъекции стероидных гормональных препаратов (например, Дипроспан).