травматолог-ортопед

22:51 28-09-2003 / Lesya, обратиться

ДОбрый день. Подскажите, пожалуйста, каков срок реабилитации после перелома? (перелом таранной кости). Меня интересует когда я смогу пойти своими двумя? Перелом срастается уже 3- ий месяц, а интересуюсь, т. к. мне скоро надо будет уезжать и вот сижу думаю, стоит ли мне строить какие- то планы насчет того что смогу сама ходить, без костылей (хотя бы с палочкой. . . ). Заранее благодарна за скорый ответ.

Ответы

# 21:12 29-09-2003 Елкин Д.В., обратиться
Таранная кость срастается достаточно медленно. При определении сроков возможности нагрузки важна рентгенологическая картина. В общем, если расположение отломков сохраняется правильным и нат признаков аваскулярного некроза таранной кости (что иногда случается), то сейчас допустима дозированная нагрузка (ходить с костылями, слегка наступая на нагу) с постепенным ее увеличением в течение 1- 1, 5 мес.