травматолог-ортопед

12:27 29-09-2003 / Юрий, обратиться

Уважаемый Денис Валерьевич! Здравствуйте.
Проконсультируйте, проблема в том, что при автоаварии жена сломала обе руки междулоктем и плечем, (переломы закрытые со смещением)в больнице
сделали операцию, наложили в одноц плоскости пластины, а в другой шуруп, гипс не накладывали.
через день руки стали действовать нормально и через 5 дней заставили делать гимнастику. При очередном занятии в право руке шуруп отошел и рука
стала слегка изгибаться в этой плоскости. Что теперь снова нужно делать операцию? Еще те швы не заросли. Или можно обойтись гипсом? Врач рекомендовал гипс. Посоветуйте.

Ответы

# 21:05 29-09-2003 Елкин Д.В., обратиться
Здравствуйте, Юрий. Тактика в данном случае зависит от характера перелома и от степени возникшего вторичного смещения, для этого, как минимум, нужно видеть рентгенограммы. Лечащий врач обладает информацией в полном объеме, поэтому, думаю, следует довериться его мнению.