травматолог-ортопед

13:25 15-10-2003 / Ресонова И.Б.…, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор! Примерно неделю назад почувствовала отдаленную боль в левой части груди - несильную, ноющую, не придала значения. Поболело 4 дня - вроде прошло. А два дня назад разболелась шея сзади со стороны спины - да так, что шею не повернуть и головой вверх- вниз не пошевелить, потом разболелось плечо и спина слева сзади и под правой лопаткой. И теперь очень больно и скованность движений и особенно больно как- либо шевелить головой и поднимать руку. Причем стоять легче, чем лежать, а сидеть совсем больно, особенно к вечеру и по утрам. Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, что предпринять и как можно снять болезненное состояние - быть может какие- нибудь компрессы или растирания, а? И вообще, что это такое со смой? Заранее благодарна. До свидания.

Ответы

# 18:14 16-10-2003 Созонов О.А., обратиться
По вашему описанию больше всего похоже на обострение остеохондроза позвоночника. Надо обследоваться - сделать снимки позвоночника. Хорошо бы проконсультироваться у невролога. Снять боль можно противовоспалительными препаратами (нимулид, мовалис)