травматолог-ортопед

17:43 21-10-2003 / Виктор, обратиться

Добрый день! У меня уже несколько дней боли в груди, в месте крепления второго- третьего ребра к крудной клетке. Интуитивно мне хочется прогнуться назад и "хрустнуть", так как хрустят позвоночником (Вы наверно знаете), но только грудью. Но не получается. Я прогибался уже как мог. Раньше такое было но не надолго, когда долго сидел скрючившись. Стоило прогнуться - что- то легонько щелкает и все. Помогите пожалуйста- что у меня и как мне это вправить? PS: Никаких ударов или вывихов не получал. Просто работа сидячая- часто сутулюсь.

Ответы

# 22:50 22-10-2003 Созонов О.А., обратиться
Это заболевание по вашему описанию больше всего похоже на так назывемый синдром Титца - артрит грудинно- реберных сочленений. Лечение - противоспалительные препараты (нимулид, ортофен)