травматолог-ортопед

14:06 28-10-2003 / Ленин В.И.…, обратиться

У меня в военкомате обнаружили плоскостопие 2 степени с артрозом таранно ладьевидного сочлениния. Я 11, 5 лет занимался бальными танцами. Уже 3 года не занимаюсь. Недавно стал заниматься карате. Что мне делать с ногами и как их сберечь. Доктор при осмотре был груб и немногословен сославшись на то что я пришел лишь потому, армия "приперла". Тольком ничего не обьяснил. Что делать? Лечебную гимнастику? Какую обувь носить? Что делать чтоб хуже не стало.

Ответы

# 23:37 28-10-2003 Елкин Д.В., обратиться
Лечение плоскостопия, в т. ч. и консервативное, требует грамотного похода. Для определения тактики лечения, выбора типа обуви, ортезов и проч. , необходима очная консультация у компетентного ортопеда. Можете позвонить мне на работу, подумаем, как Вам лучше помочь.