травматолог-ортопед

12:18 04-11-2003 / В., обратиться

Уважаемый доктор!
Мой отец 72 лет упал и повредил руку. В травмоаункте сделали снимок, но сказали, что явного перелома не просматривается, а внешне - как будто он есть. Наложили гипс. Через неделю по месту жительства гипс сняли без снимка и отправили на все четыре стороны. Рука болит. Что делать? Возможен ли перелом, если снимок не показал? И как теперь долечиваться?

Ответы

# 23:18 04-11-2003 Елкин Д.В., обратиться
Контрольный снимок, конечно, нужно было сделать. Если перелома не окажется, то болит скорее всего из- за ушиба или растяжения связок. Лечение - покой, иммобилизация эластическим бинтом или бандажем, теплые ванночки в течение 10- 14 дней по 20- 25 мин, болеутоляющие мази (Индовазин, Фастум- гель и т. п. ).