травматолог-ортопед

19:10 08-11-2003 / Наталия, обратиться

Во время аварии ( пассажирский микроавтобус въехал в КАМАЗ), мужчина получил травму: перелом ноги ниже колена и расхождение костей таза . Извините, я не специалист в медицине, поэтому не владею терминологией. Как опасно расхождение костей таза?

Ответы

# 14:26 09-11-2003 Alex, обратиться
Буквально от ноля до бесконечности. То есть некоторые варианты повреждений могут даже без лечения ни к чему плохому не привести, а повреждения типа "открытая книга" могут бысро закончиться смертью от кровопотери. Так что вопрос беспредметный без сведений о конкретном случае.
# 20:05 09-11-2003 Наталия, обратиться
Уточняю свой вопрос по поводу расхождения костей таза. На рентгеновском снимке виден зазор ( посередине) около1 см, как будто кто растянул таз как гармошку. Сейчас он лежит на "розтяжке" ноги и ждет операци (так как при переломе есть осколки).
Молодому человеку 24 года.
# 20:10 09-11-2003 Артемьев А.А., обратиться
Ценность заочной консультации в данном случае чрезвычайно низка. То, что Вам представляется расхождением до 1 см укладывается в норму. Если решите обратиться ко мне - пожалуйста. Ждать операции придется недолго.