травматолог-ортопед

04:26 11-11-2003 / Пушнин С.А.…, обратиться

Что такое может быть и как это лечить ?
Поработал немного молотком, немного пилой попилил (человек в принципе физически развитый, спортом занимаюсь)Но на следующий день чуть выше кистевого сустава образовался болезненный отёк с наружней стороны руки. Больно шевелить пальцами, больно шевелить кистью, больно сжимать кулак. Боль, когда в состоянии покоя – ноющая, при работе резкая. Если проводишь по ребру руки то как бы немного подергивает нерв. Вот уж несколько дней натираю согревающими мазями на ночь и забинтовываю эластичным бинтом. Но ничего не меняется. С утра вроде меньше болит, но уже к обеду начинает как и с вечера.

Ответы

# 20:45 11-11-2003 Елкин Д.В., обратиться
Без очного осмотра можно предположить стилоидит - воспалительный процесс в области шиловидного отростка локтевой кости. Применяйте противовоспалительные мази (Индометациновая, Индовазин и т. п. ), ограничьте нагрузку на кисть, применяйте эластический бинт не только ночью, а постоянно. Обычно в течение 5- 7 дней все нормализуется. В упорных случаях делают инъекции стероидных препаратов в болезненную область.