травматолог-ортопед

19:18 30-11-2003 / Вадим, обратиться

Пожалуйста, расскажите о новом препарате для лечения артроза "Нолтрексе". Каков его механизм действия и чем он отличается от других препаратов, восстанавливающих вязкость типа "Синвиска" и "Остенила". Слышал от своей знакомой, которой в рамках клинических испытаний препарата в МОНИКИ вводили его в коленный сустав, что он значительно эффективней других. Где можно пройти курс лечения "Нолтрексом"?

Ответы

# 22:51 30-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Механизм действия аналогичен Синвиску и Остенилу. Отличается лишь своими вязко- эластическими свойствами и лучшей переносимостью внутрисуставными структурами компонентов препарата. Материал NOLTREX долго рассасывается, его наличие определялось в суставе экспериментальных животных даже через 14 мес. после однократного введения. По уже подтвержденным данным исследований эффект сохраняется минимум 6 мес.