травматолог-ортопед

11:54 08-01-2004 / Анна, обратиться

Пожалуйста, Ваше мнение, уважаемые травматологи, о металлоостеосинтезе конечностей. Меня, в частности, интересует вопрос послеоперационной реабилитации руки, каковы прогнозы и есть ли необходимость удаления этого "винтика" в дальнейшем. Я понимаю, что заочные консультации весьма неопределенны, но меня как раз интересуют общие тенденции. Спасибо.

Ответы

# 13:22 08-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Анна! По Вашему рассказу вообще ничего нельзя понять. Где перелом? Какой "винтик"? Какой метод остеосинтеза (о/ с винтами, о/ с пластиной и винтами, блокирующий остеосинтез)?
А если общие тенденции - то вся оперативная травматология на том и держится, что кости соединяются металлическими конструкциями.
# 13:22 08-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Анна! По Вашему рассказу вообще ничего нельзя понять. Где перелом? Какой "винтик"? Какой метод остеосинтеза (о/ с винтами, о/ с пластиной и винтами, блокирующий остеосинтез)?
А если общие тенденции - то вся оперативная травматология на том и держится, что кости соединяются металлическими конструкциями.