травматолог-ортопед

15:00 11-01-2004 / Яна, обратиться

У меня закрытый перелом малоберцовой кости, гипс уже 3 недели, но нога довольно сильно побаливает. Врач сказал, что это нормально, но рентген уже 2 недели не делали. Врач сказал, что через неделю уже будут снимать гипс. Подскажите, это нормально? Я беспокоюсь. И какую гимнастику или упражнения делать, когда снимут гипс? Я пью по 3 таблетки Кальций- Д3 Никомед каждый день достаточно ли этого? Может еще какие- нибудь препараты попить?

Ответы

# 15:13 11-01-2004 Олег, обратиться
Здорова Яна
# 23:45 11-01-2004 Созонов О.А., обратиться
Для перелома малоберцовой кости 4 недель фиксации вполне достаточно. Необходимость пить препараты есть только при остеопорозе. Про упражнения после снятия гипса Вам расскажет физиотерапевт, к которому обыно после снятия гипса врач направляет пациента.